Вам позвонили с незнакомого номера и сообщили, что Ваш близкий родственник попал в беду (задержан полицией, совершил дорожно-транспортное происшествие и т.д.), а для того, чтобы помочь, нужна определенная сумма денег? Обязательно проверьте эту информацию,

свяжитесь с родными и близкими по ранее известным Вам номерам телефонов!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ И НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ НЕЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!

К Вам пришли работники Пенсионного фонда, социальной, газовой службы или иные лица под предлогом пытаются зайти к Вам в дом для оказания услуг поверки оборудования и т.д.? Не спешите пускать их в дом! Обязательно посмотрите их удостоверение, позвоните в ту организацию, сотрудниками которой они представились, или в полицию по телефону 02 или 102!

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, ДОВЕДИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ДО РОДНЫХ И БЛИЗКИХ!

Ни в коем случае не показывайте незнакомым места хранения денег и ценностей! Будьте бдительны при попытках отвлечь Вас и оставить незнакомца без присмотра в квартире (например, под предлогом принести воды)!

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, даже если они представляются работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перезвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста!

НЕ ДОВЕРЯЙТЕ, если Вам звонят и сообщают, что Ваш родственник или знакомый попал в аварию, в больницу или совершил ДТП, и теперь за него нужно внести залог, штраф, взятку, купить дорогие лекарства.
ЭТО ОБМАН!

НЕЗНАКОМЕЦ СООБЩАЕТ О ВЫИГРЫШЕ, БЛОКИРОВКЕ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, о пересчете квартплаты, срочном обмене денег на дому или предлагает приобрести товары и таблетки по низким «льготным» ценам? НЕ ВЕРЬТЕ! ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!

Будьте бдительны!

Фото rb7. ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.