У дома №15 по улице Жилгородок на протяжении последнего месяца идут активные строительные работы по благоустройству двора. Работа ведётся администрацией района в рамках Муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды м.р. Красноярский Самарской области на 2018-2022 годы».

Основная цель программы – повышение уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и

общественных территорий района.
До начала выполнения работ представители администрации поселения проводили собрание с жителями дома 15, на котором был озвучен и согласован план ведения предстоящих работ.

В настоящий момент уже осуществляются работы по расширению дорожного полотна, оборудованию достаточного количества автомобильных парковок. Следующим этапом благоустройства станет оборудование новой детской площадки, установка скамеек, урн для мусора и металлических ограждений вокруг палисадников.

Глава района Белоусов М.В. лично выезжал на место ведения работ, оценил степень выполнения мероприятий программы, а также обсудил с жителями дома №15 эффективность реализации данной программы.

Работы ведутся достаточно быстро, и уже совсем скоро жители посёлка смогут в полной мере оценить результат благоустройства у дома №15.

Е. КУДАШОВА.
Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.