Выход регистраторов Всероссийской переписи населения.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 г. № 2444-р с 1 по 31 октября 2020 г. будет проведена очередная Всероссийская перепись населения.

Первоочередной задачей по подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года является работа по актуализации списков домов и картографического материала. Списки составляются во всех населенных пунктах для формирования базы данных о численности населения по каждому дому, что позволит обеспечить полноту учёта населения при проведении переписи.

В период с 1 по 30 августа 2019 года на территории муниципального района Красноярский Самарской области, уточнять информацию по домам будут специально подготовленные временные работники Самарастата – 26 регистраторов, которые совершат обход всех имеющихся в населённых пунктах строений, сопоставят их расположение с картой, проверят наличие аншлагов с названием улиц и номеров домов.

У регистратора нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Органы внутренних дел извещены о месте, сроках и характере работы регистраторов.

Каждый регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение с указанием фамилии, имени и отчества, действительное при наличии паспорта, которое он обязан предъявить по первому требованию.

На основе полученных данных начнётся разработка организационного плана проведения Всероссийской переписи населения.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в отдел статистики муниципального района Красноярский Самарской области.

тел. 8(84657)2-34-10

Уполномоченный по вопросам проведения ВПН 2020года

Мороз Галина Васильевна

 

Фото rg. ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.