Библиотека посёлка выходит на новый уровень и предлагает читателям современный формат для прочтения книг.
С наступлением информационной эпохи, которая даёт человечеству совершенно новые возможности в различных сферах, многие структуры также выходят на новый уровень. Отрадно, что главным ресурсом несмотря на многие изменения вокруг для человека попрежнему остаются знания и информация.

К постижению нового и изучению незнакомого человек стремится с ранних лет. И испокон веков все накопленные человечеством знания мы получаем из книг.

Современное общество открывает новые возможности для получения информации, и теперь книги можно не только получать в печатном варианте, но также и в электронном.

Существуют целые виртуальные библиотеки, где можно выбрать интересующую книгу. Пожалуй, самой популярной в нашей стране является компания «ЛитРес», основанная ещё в 2005 году.

«ЛитРес» (название расшифровывается как «литературный ресурс») сегодня является лидером на рынке лицензионных электронных книг в России и странах СНГ.

Работает с российскими и международными книгоиздательствами, среди которых: «Эксмо», «АСТ»,«Альфа-книга», «Коммерсантъ» и другие. Компания напрямую сотрудничает с такими авторами, как Борис Акунин, Евгений Гришковец, Александра Маринина, Олег Рой.

Ежемесячная аудитория сервисов компании составляет 12,5 млн человек, которые скачивают более 1,5 млн книг в месяц.

Ассортимент «ЛитРес» насчитывает порядка 1 млн книг на русском и иностранных языках, 48 тысяч из которых доступны к бесплатному прочтению.

Ежемесячно каталог пополняется на 5 тысяч новых произведений. Книги на «ЛитРес» доступны во всех популярных форматах. В Волжской библиотеке появилась возможность бесплатного пользования книгами компании «ЛитРес».

Свои заявки на необходимую литературу можно оставить в виде сообщений https://vk.com/vol.biblioteka, а также по телефону 8-846-97-85-828 и по адресу: Волжский, Жилгородок ул., 25, Дом Культуры «Волжанин».

Но не стоит забывать, что чтение печатной книги оказывает положительное влияние на развитие памяти, развивает творческое мышление и воображение, а также исключает негативное влияние техники на организм.

Именно поэтому исторически сложившуюся культуру чтения печатных книг важно сохранить!

Е. КУДАШОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.