Школа будет функционировать с января по май следующего 2019 года в Самаре и Самарской области (Тольятти, Чапаевск, Новокуйбышевск, Кинель, Красноярский, Безенчукский и Волжский районы).

Её организаторами выступает Фонд поддержки и развития Сельского хозяйства и Садоводства при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В Самару и другие населенные пункты региона ежемесячно будут приезжать специалисты для того, чтобы поделиться своим опытом и знаниями. Инновационная программа Школы включает уникальные лекции по выращиванию садово-дачной продукции и курс о способах реализации выращенной продукции. Став участником Школы, Вы сумеете  превратить свой дачный труд в ДЕЛО. Впервые для вас успешные предприниматели расскажут не о том, как сделать бизнес на дачном деле, а о том, как они это сделали САМИ.

Лекции будут длиться с 10 утра до 17 часов дня.

Кроме лекций в рамках Школы предусмотрено проведение конкурса на лучшую бизнес-идею в сфере садово-огородной деятельности, победители  в августе на форум-ярмарке получат памятные призы.

В летнее время участники Школы отправятся на познавательные экскурсии  в агоропромышленные предприятия и к самым продвинутым садоводам-огородникам. Об условиях участия и записи на лекции можно узнать по телефону: +7 (927) 766-18-18 или электронной почте: cccp63@list.ru

Количество мест ограничено.

Успейте записаться до 31 декабря 2018 г.:

для Самары, Безенчука,Чапаевска, Новокуйбышевска

и до 18 января 2019 года:

для Тольятти, Красноярского, Волжского и Кинельского районов

 

Обучение в Школе бесплатное, будет проводиться на территории Красноярского района Самарской области по выходным и праздничным дням в 2019 году: 26 января, 17 февраля, 23 марта, 27 апреля и 25 мая с 10:00 до 17:00.

 

Запись в Школу осуществляется до 31 декабря 2018 г. по тел. +7 (927) 766-18-18, количество мест на обучение ограничено. О конкретном месте проведения занятий Вам будет сообщено до 1 января 2019 года.

 

Школа реализует свою программу с 2016 года, ее участниками стали более 300 успешных садоводов. Летом для обучающихся в Школе будут организованы выездные мероприятия в агропромышленные предприятия и к успешным садоводам-огородникам.

 

В ходе проекта будет формироваться экспертное садово-огородническое сообщество, включающее в себя успешных садоводов-огородников, успешных предпринимателей, экспертов по различным областям садово-огородного дела. Также данное сообщество будет предоставлять необходимые консультации, проводить выездные встречи. Экспертное сообщество по садово-огородническому делу будет выступать, как площадка по повышению компетенций, активностей и обмена опытом. Также специалистами сообщества с разработчикам лучших 10 бизнес-идей будет проведена дополнительная работа с элементами наставничества по предварению бизнес-идеи в реальность.

 

Дополнительная информация.

В рамках проекта «Школа садовода-огородника: труд и знания в ДЕЛО!» предполагается разработать и апробировать выездную на территории Самарской области интерактивную обучающую программу (далее – Школу), которая будет включать семинары-тренинги по обучению слушателей основам предпринимательства в садово-огороднической деятельности: как организовать свое небольшое дело, используя результаты труда на садово-дачных, приусадебных хозяйствах, как грамотно реализовать излишки выращенной продукции (в соответствии с Налоговым кодексом РФ и требованиями соответствующего законодательства); поиск бизнес-идеи; исследование рынка сбыта и потребностей, основы продуктивной рекламы (с использованием интернет-технологий и социальных сетей); пошаговая разработка бизнес-плана; как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и отладить сбыт в рамках закона, и конечно, блок обучения по правилам выращивания востребованных населением сельскохозяйственных культур.

Примерная программа курса:

Блок 1.  Освоение предпринимательской деятельности в форме «деловой игры».

– Правовые аспекты предпринимательства;

– Пошаговая инструкция к юридическому оформлению бизнеса с нуля;

– Поиск эффективной бизнес-идеи;

– Исследование рынка сбыта и потребностей,

– Анализ конкуренции и партнерство в бизнесе;

– Основы продуктивной рекламы (с использованием интернет-технологий и социальных сетей);

– Основы финансовой грамотности и пошаговая разработка бизнес-плана;

Блок 2. Основные правила для успешной садово-огороднической деятельности.

– Примеры реализации успешных идей в сельскохозяйственной деятельности от действующих предпринимателей (дискуссии).

– Как правильно готовить почву к началу посевного сезона;

– Как выбрать всхожие семена, адаптированные к климату сорта различных культур;

– Как эффективно совмещать растения на участке;

– Как повысить урожайность овощных культур (компостирование растительных остатков и широкое использование сидеральных культур; борьба с болезнями и вредителями; грамотное сочетание биологических и химических методов борьбы и препаратов; правильное применение различных видов удобрений; методы борьбы с сорняками; правила подбора видов и сортов плодовых, овощных и цветочных культур);

– Правила выращивания рассады овощей, цветов, винограда, ежевики, саженцев плодовых и ягодных культур (в том числе необычных и мало известных).

* темы второго блока могут дополняться в связи с запросами слушателей или лекторов – специалистов в выращивании сельскохозяйственной продукции.

График Школы 

Территория Месяц Даты
Красноярский район Самарской области Январь 26
Февраль 17
Март 23
Апрель 27
Май 25

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.