Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов и возложили к памятнику живые цветы.

Наш долг – помнить о них и случившейся трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось. Нужно ценить каждое мгновение мирной жизни и людей, находящихся рядом.

22 июня для всех нас скорбный день. Началась Великая Отечественная война – самая страшная в истории России. В ЛДП «Калейдоскоп» при ГБОУ СОШ пгт Волжский прошёл Траурный Митинг скорби. 

В 10 часов утра 167 воспитанников колонной прошли по улице Советской к Памятному камню. Именно с этого места в годы Великой Отечественной войны уходили наши земляки на фронт.

У Памятного камня собрались односельчане, глава городского поселения Волжский В. Ю. Фадин, заслуженный учитель России, руководитель школьного музея В. В. Шувалова.

«Свеча памяти» – это международная акция участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня и в другие памятные дни зажигают свечи в честь погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1975 гг. в боях за Родину.

Миллионы свеч памяти 22 июня зажженных на памятниках павшим воинам это не только знак общей скорби нашего народа, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит во многих странах мира.

В этом году и мы присоединились и провели свою акцию «Свеча памяти». 22 июня в 4 часа утра на площади Памяти собрались жители пгт Волжский, которые возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших земляках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.