Единовременная региональная выплата в размере 5 000 рублей будет предоставлена проживающим на территории Самарской области семьям, имеющим

детей в возрасте от 8 до 18 лет (по состоянию на 31.05.2020г).

Обязательное условие – родители должны осуществлять трудовую и (или) иные виды деятельности, указанные в статье 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» или по состоянию на 1 апреля 2020 года состоять на учете в службе занятости в качестве безработных и являться получателями пособия по безработице.

Получатели выплаты:

– одинокие матери, среднедушевой доход на члена семьи которых не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области за II квартал 2019 года (10814рублей);

– семьи, имеющие трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области за II квартал 2019 года (10814 рублей);

– семьи с детьми, среднедушевой доход которых ниже 50-процентной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области за II квартал 2019 года (5407 рублей).

Единовременная региональная выплата предоставляется в срок до 31 мая 2020 года министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области на основании имеющихся в информационной базе данных министерства сведений без представления гражданином заявления и документов путем перечисления денежных средств через отделения почтовой связи либо через кредитные организации.

Способ выплаты определяется способом выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

В случае отсутствия в информационной базе данных министерства необходимых сведений, предоставление единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке, установленном министерством, на основании заявления гражданина, поданного в Управление социальной защиты населения по месту жительства. Заявление можно будет подать в срок до 1 июля 2020 года.

Обратиться за назначением выплаты, а также получить дополнительную информацию можно в Управлении по муниципальному району Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.5, тел. 2-13-82, либо в территориальных филиалах в п.Новосемейкино, п.Мирный, п.Волжский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.