В субботу, 21 июля, на стадионе «Волга» городского поселения Волжский прошел традиционный турнир по футболу, посвященный памяти тренера Владимира Петровича Бугаенко.

За переходящий Кубок боролись 7 команд из городских и сельских поселений района: «Волга» (гп Волжский), «Полет», «Полет 2» (п. Береза), «Арсенал» (п. Новый Буян), «Школьники» (гп Волжский), сборная ветеранов футбола Красного Яра, «Легионеры».

В начале с приветственным словом обратился к спортсменам глава городского поселения Волжский Виталий Юрьевич Фадин. Он отметил, что турнир памяти Владимира Петровича проводится уже четвертый раз и выразил надежду, что эта традиция сохранится на долгие годы, ведь, как подчеркнул глава, человек жив, пока жива память о нём.
Виталий Юрьевич поблагодарил команды за участие, пожелал им удачи, а болельщикам – хорошего настроения.

Собравшиеся минутой молчания почтили память о Владимире Петровиче. Затем почетное право
поднять флаг России главный футбольный судья предоставил капитану команды «Волга», которая стала триумфатором прошлогоднего турнира.

По итогам напряженных матчей в финале турнира встретились «Волга» и сборная ветеранов Красного Яра. Противостояние между ними закончилось со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.
Команда «Волга» вновь подтвердила своё лидерство и во второй раза подряд стала обладателем заветного Кубка.

Награждение победителей и призеров проходило в торжественной обстановке.
Капитану команды «Волга»
Евгению Репину под общие аплодисменты был вручен Кубок.

Памятные подарки получили представители команд «Полет» – за третье место и «Полет 2» – за второе место. Были определены и лучшие игроки турнира: самый почтенный участник соревнований Геннадий Николаевич (74 года); Кушнерчук Александр – лучший вратарь, Кирица НиколайШураев Алик, Разумов Павел. Они также получили свои награды.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, в атмосфере здорового соперничества и дружелюбия. Завершилось спортивное мероприятие коллективным фотоснимком на память.

С. Погосян.

[huge_it_gallery id=”6″]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.