Напомним, что самарским семьям при рождении третьего и последующих детей ежемесячно на каждого такого ребенка

до достижения им возраста трех лет выплачивается ежемесячная денежная выплата на 3-го и последующих детей. Выплату могут оформить малообеспеченные семьи.

С января 2017 год размер выплаты составлял 9963 рубля

Решением Правительства Самарской области размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, в 2018 году увеличен.

Размер выплаты исчисляется путем умножения величины прожиточного минимума, установленного областным Правительством для детей за III квартал текущего года, на размер прогнозного индекса потребительских цен на очередной год (декабрь к декабрю), определяемого в соответствии с прогнозом социально-экономического развития региона на очередной год.

С учетом вышеуказанных величин размер ежемесячной денежной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка до 3 лет в 2018 году составит 10 328 рублей.

Кроме того, на заседании Правительства была установлена величина среднедушевого дохода в Самарской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка до 3 лет.

В 2018 году её смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 26 906 рублей.

В нашем районе данную меру социальной поддержки получают более 300 семей.

Получить всю необходимую информацию и подать заявление на выплату можно в Управление социальной защиты населения по муниципальному району Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.5, тел. 2-13-82, либо в территориальные филиалы: п.Новосемейкино, ул.Школьная д.1; п.Мирный, ул.П.Морозова, д.8; п.Волжский, ул.Песочная, д.2А.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.