На протяжении нескольких дней на разных площадках Москвы и Подмосковья руководители, инструкторы и курсанты военно-патриотических объединений поборолись за звание лучших по стране.

Вот уже четвертый год подряд Всероссийский конкурс «Делай, как я!» проводится военно-патриотическим центром «Вымпел» и федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». С 19 по 23 февраля в Москве проходил финал этого конкурса среди руководителей, педагогов (инструкторов) и воспитанников военно-патриотических объединений.
«С каждым годом растет не только география конкурса, но и количество его участников. Новшеством этого года стало проведение региональных этапов в нескольких субъектах Российской Федерации», – отметил руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.
В этом году на конкурс было прислано около 600 работ из 58 регионов России, и только 150 лучших, прошедших предварительный отбор, приглашены в Москву для участия в финальных мероприятиях.
Так, участником ежегодного конкурса стал руководитель военно-спортивного патриотического клуба им. А.Н. Цибарева волжанин Федоров Максим Александрович, который также в числе финалистов был приглашен в столицу.
Торжественное открытие финала состоялось 19 февраля в Общественной палате Российской Федерации. Далее последовали дни испытаний, где участники презентовали свои работы, защищали программы, проходили тестирования. Накануне Дня защитника Отечества в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса.

По итогу всего мероприятия нашего земляка Федорова М.А. отметили дипломами финалиста.
Е. КУДАШОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.