Двери Волжской школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

День знаний – особый и торжественный день, один из самых долгожданных праздников как для детей, так и для взрослых. День, который ежегодно собирает добрую половину посёлка на площади у здания школы.

И вот нарядные ученики и ученицы, первоклассники с пёстрыми букетами, родители и педагоги – все застыли под звуки гимна России. Торжественная линейка в Волжской школе объявлена открытой!

Особенно волнительный этот день для тех, кто впервые переступил школьный порог, кто пришёл на линейку за руку с родителями, а в школе встретился со своим первым учителем. И вот наступил долгожданный момент и под громкие аплодисменты присутствующие встретили вчерашних выпускников детского сада, а теперь уже настоящих школьников: 1 «А» класс со своим классным руководителем Кусакиной Юлией Игоревной, 1 «Б» с классным руководителем Никитиной Натальей Петровной, 1 «В» и их руководитель Гагарина Татьяна Николаевна, 1 «Г» класс и их руководитель Кушнерчук Любовь Владимировна.

Выпускники дали наказ первоклашкам – выполнять правила и продолжать школьные традиции, которых в Волжском очень много.

Директор школы Милютин Павел Анатольевич поздравил учащихся с новым учебным годом:
«Дорогие ребята! Уважаемые родители, гости и все присутствующие!
От имени всего коллектива поздравляю вас с днем знаний и первым звонком. Школа готова к тому, чтобы учебный год прошел ярко и насыщено. И я надеюсь, что мы вместе сделаем все для того, чтобы это у нас получилось!»

С приветственным словом обратился к присутствующим главный архитектор м.р. Красноярский Одинцов Николай Владимирович,
сердечно поздравил всех с началом учебного года и выразил признательность педагогическому коллективу за их труд. От имени руководителя СЗУ Министерства образования и науки Самарской области и от себя лично с поздравительным словом
выступила Ведерникова Ирина Фёдоровна, пожелав всей Волжской школе успехов и процветания.

Глава поселения Виталий Юрьевич Фадин обратился со словами напутствия как к новоиспечённым школьникам, так и к
выпускникам, а после поздравил директора школы Павла Анатольевича с прошедшим юбилеем. К поздравлениям дружными и продолжительными аплодисментами присоединились все присутствующие!

Благословил на начало учебного года учащихся Волжской школы Иерей Михаил Назаров: «Глядя на вас, я вижу благодатную почву детских души сердец. Сейчас очень важно эту почву засеять добрым семенем, чтобы оно принесло свой плод. Сегодняшний день – это день знаний, день образования. А знаете как переводится «образ» с греческого языка? Икона. И каждый человек
способен стать иконой, если к этому приложит усилия. В этот день я хочу пожелать приложить усилия, и эту благодатную почву добрых детских душ и сердец засеять добрым семенем, чтобы оно принесло свои плоды!»
О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Полные радости и волнения, ученики разошлись по кабинетам на классные часы. Каждому первокласснику был вручен подарок от главы администрации Красноярского района Белоусова М.В. Старт новому учебному году дан! С этого дня для всех школьников началась ответственная и сложная
пора. Желаем им, чтобы стремление двигаться вперёд и постигать новые вершины никогда не иссякало, и чтобы полученные знания, умения и навыки они умело применяли в жизни.

 

Е. КУДАШОВА.
Фото Г. КУДАШОВ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.