22 сентября в с. Красный Яр состоялось праздничное торжество, посвященное 90-летию Красноярского района. Символично, что мероприятие проходило на территории спортивного комплекса, расположенного на месте Красноярской крепости, ведь именно от крепости пошла история всего Красноярского района.

Важным моментом этого вечера стало вручение звания почетного гражданина Красноярского района. За всю историю муниципального образования это звание вручалось впервые и было присвоено Виктору Степановичу Шевякову, на протяжении 9-ти лет возглавлявшему Красноярский район. В этом году Виктору Степановичу исполнилось 70 лет.

Несмотря на возраст, он активно занимается общественной деятельностью: является председателем общественного совета министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, выступает с лекциями для студентов Самарской сельскохозяйственной академии, принимает участие во всех мероприятиях сельского поселения Красный Яр, передаёт свой опыт молодым
руководителям организаций райцентра.

Завершилась официальная часть песней «Дорогая сердцу земля» в исполнении народных творческих коллективов района и сводного хора работников культуры, в составе которого выступили и представители г.п. Волжский – директор ДК «Волжанин» Лобанова Ольга Сергеевна и руководитель ансамбля «Волжские
Царевны» Михайлова Ирина Владимировна.

В этот вечер участников торжества ожидала яркая концертная программа, в которой приняли участие коллективы из Самары и Тольятти: шоу барабанов – группа Loud Street Giris Live, известный баянист Дмитрий Храмков, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Евгения Костина и многие другие.

В ходе официальной части был зачитан поздравительный адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Насыщенное и динамичное празднование юбилея района произвело впечатление на всех присутствующих и надолго останется в памяти каждого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.