Под общим лозунгом «Искусство объединяет» по всей стране прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств 2018».

В рамках этой акции 3 ноября сотрудники ДК «Волжанин» и местной библиотеки открыли мир искусства для жителей поселка, организовав увлекательные мастер-классы по различным направлениям. Участником мероприятия мог стать любой желающий, однако в этот вечер главное культурное событие посетили преимущественно юные ценители прекрасного.

Ребятам была представлена заПод общим лозунгом «Искусство объединяет» по всей стране прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств 2018».

Замечательная возможность попробовать себя в пластелинографии, росписи по гипсу, оригами. Девочек особо заинтересовал мастер-класс по лепке из полимерной глины, где они увлеченно занимались изготовлением различных украшений, кулонов и декоративных пуговиц.

Ребята же при помощи выжигательного прибора и под чутким контролем старшего руководителя осваивали технику выжигания по дереву.

Любители живописи писали картины, а кто-то открыл совершенно новое для себя направление – изготовление панно из цветных лоскутков ткани в технике кинусайга. За весь вечер дети смогли посетить не один мастер-класс и ушли домой с хорошим настроением и целой мини-выставкой собственноручно изготовленных поделок.

Параллельно с мастер-классами в кинозале проходил показ фильма «Ночь в музее», который тоже нашел своего зрителя.

Е. Кудашова.
Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.