Защита семьи, материнства и детства – одна из важнейших задач государства. С 2013 года в нашем регионе установлена ежегодная денежная выплата в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения – Пасхи для ряда категорий многодетных и неполных семей, которая не зависит от их достатка.

Ее размер составляет 1500 рублей на каждого воспитываемого ребенка.

Выплата предусмотрена постоянно проживающим в Самарской области и имеющим гражданство РФ:

— женщинам (в случае ее смерти, лишения родительских прав, ограничения родительских прав — мужчинам), воспитывающим четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

— одиноким матерям, воспитывающим двоих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей.

Статус одинокой матери при вступлении в брак сохраняется до тех пор, пока над детьми не установлено отцовство.

В марте-апреле 2018года на территории нашего района данная мера социальной поддержки уже оказана 250 семьям указанных категорий. Произведена выплата на 743 ребенка.

Напоминаем: если многодетная семья или одинокая мать являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежегодная выплата к Пасхе уже назначена автоматически. Обращение указанных граждан в управление социальной защиты не требуется.

В остальных случаях гражданам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения по муниципальному району Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.5, тел. 2-13-82, либо в территориальные филиалы: п.Новосемейкино, ул.Школьная д.1; п.Мирный, ул.П.Морозова, д.8; п.Волжский, ул.Песочная, д.2А до 31 мая 2018 года по месту жительства со следующими документами:

1) заявлением о назначении ежегодной выплаты к Пасхе с указанием номера счета в кредитной организации; 2) документом, удостоверяющим личность заявителя; 3) свидетельствами о рождении воспитываемых детей; 4) справкой с места жительства детей о совместном проживании с гражданином.

Обращаем ваше внимание, что право семьи на выплату определяется на дату празднования Пасхи в текущем году, т.е. на 08 апреля

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.