На Царевом Кургане наведен порядок силами исполнительной власти.

В пятницу, 21 июля, в поселке Волжский прошел экологический субботник на уникальном памятнике природы – Царев Курган.

Мероприятие по очистке территории одного из живописнейших мест Самарской области было организовано по инициативе министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александра Ивановича Ларионова.

Несмотря на то, что погода в этот день выдалась пасмурной, и периодически лил дождь, субботник все же состоялся. Наведение порядка на Царевом Кургане прошло с личным участием Александра Ивановича, руководителя аппарата администрации муниципального района Красноярский – Ольги Федоровны Кудашовой, заместителя главы м.р. Красноярский – Александра Васильевича Боярова и главы городского поселения Волжский -Виталия Юрьевича Фадина.

Большую помощь в проведении субботника оказало МУП «Благоустройство». Руководителем предприятия – Туймасовым А.А. была выделена бригада работников, техника, а также весь необходимый инвентарь для уборки мусора.

Перед началом мероприятия участники собрались на сцене около часовни. Здесь настоятель храма в честь Рождества Христова иерей Михаил Назаров побеседовал с Александром Ивановичем и вкратце упомянул о Православном Троицком фестивале, который проводится у подножия Царева Кургана ежегодно. После небольшой официальной части участники, вооружившись перчатками и мешками для мусора, с хорошим настроением приступили к уборке территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.