Районный праздник физкультуры и здоровья ветеранов комсомола и молодежи прошел в субботу, 15 июля.

На просторную спортивную площадку Красноярского физкультурно-спортивного комплекса постепенно прибывали участники со всего района.

Открытие праздника началось с поднятия флага нашей страны. Это почетное право было предоставлено ветеранам комсомола и спорта Красноярского района.

После официальной части и выступлений с приветственным словом участникам праздника должностных лиц района, команды приступили к состязаниям.

Продемонстрировать свои силы и побороться за первенство приехали порядка 13 команд из городских и сельских поселений (Волжский, Красный Яр, Светлое поле, Шилан, Коммунарский, Новый Буян, Мирный, Хилково и другие).

Программа мероприятия включала в себя состязания по таким доступным видам спорта как: стрельба, метание мяча, подтягивание, отжимание, прыжки с места в длину, метание гранаты, броски мяча в кольцо.

Соревнования проводились по пяти возрастным группам:
1-я группа – с 14 до 18 лет;
2-я – с 18 до 35; 3 – от 35 до 50;
4-я – от 50 до 60; 5-я – от 60 лет и старше.

В программу мероприятия был также включен конкурс художественной самодеятельности.

На протяжении всего праздника хореографическими и вокальными номерами участников и гостей развлекали профессиональные творческие коллективы района, а также отдельные исполнители.

Команда нашего поселка во главе с капитаном Павлом Гончаровым смогла проявить свои  спортивные качества, волю к победе и достойно представить поселение Волжский как в личном, так и в общекомандном зачете.

Так, по результатам состязаний в общекомандном зачете мы заняли призовое 3-е место. В личном первенстве в соревнованиях по отжиманию от пола 3-е место завоевал Галушко Артем. В дисциплине метание гранаты абсолютным лидером стал капитан команды Гончаров Павел.

Шураев Алик, Шувалов Александр и Калякин Александр заняли третье место по стрельбе.

Победителями и призерами ряда соревнований стали также Фадеев Александр, Дударевич Давид, Плешков Константин и Турсун-Заде Руслан.

Поздравляем нашу команду с хорошими результатами, желаем новых достижений и побед!

P.S. Капитан команды поселения Волжский Павел Гончаров благодарит Беспалову Татьяну Михайловну и Пыресеву Светлану Николаевну за участие в спортивном празднике и за стремление принести команде хорошие результаты.

Автор: Сима Погосян

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.