9 мая, на площади Славы поселения Волжский прошел торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

В этом году городское поселение Волжский официально присоединилось к всероссийской акции «Бессмертный полк». Перед началом митинга волжане единой колонной прошли по улице Кржижановского.

Возглавил шествие «Бессмертного полка» глава поселения Виталий Юрьевич Фадин.
Участники акции несли в руках портреты своих близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и ветеранов, не доживших до этого дня. На груди каждого гордо развивалась георгиевская ленточка, символизирующая Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Завершилось шествие на площади Славы, где участников ждали главные гости праздника – ветераны и труженики тыла.

В это праздничное солнечное утро руководители, общественность, учащиеся школ, жители и гости поселка собрались, чтобы в едином порыве почтить память погибших и выразить дань уважения всем, кто, рискуя своей жизнью, отстояли свободу и независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни.
Открыл праздничный митинг глава поселения Виталий Юрьевич Фадин.

Празднование Дня Победы в поселении Волжский продолжилось на площади Согласия и продлилось до позднего вечера. Программа мероприятий как всегда была разнообразной и насыщенной.

Творческие коллективы ДК «Волжанин» при содействии с другими учреждениями поселка и отдельными творческими группами провели ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.

На центральной площади поселка были организованы тематические выставки; для детей проводились различные конкурсы, игры.

Самые маленькие гости праздника могли порезвиться на надувных аттракционах с горками и лабиринтами. Также, по уже сложившейся традиции, была организована военно-спортивная игра «Зарница», ну а все желаю щие могли отведать настоящей солдатской каши, приготовленной на полевой кухне.

Прекрасным завершением череды мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, стал большой концерт, подаривший всем прекрасное настроение и незабываемые эмоции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.