С 1 января 2017 года предоставление ежемесячной денежной выплаты (далее ЕДВ) на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) в размере 270 рублей осуществляется пенсионерам, не имеющим право на получение компенсации расходов на

оплату жилого помещения и коммунальных услуг и иной ежемесячной денежной выплаты по федеральному и областному законодательству, прекратившим трудовую и (или) иные виды деятельности.

ЕДВ на проезд назначается при условии, что пенсия установлена территориальными органами Пенсионного Фонда Российской Федерации и размер её не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Самарской области, т.е. на сегодня это 12414 рублей.

С января 2019 года право на эту выплату также имеют лица, достигшие в период с 01.01.2019 года по 31.12.2027 года возраста 55-ти лет и более для женщин и 60-ти лет и более для мужчин, которым не установлена пенсия и независимо от факта работы. Ежемесячная денежная выплата назначается при условии, что их доход не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Самарской области. На сегодняшний день это 15522 рублей.
Предоставление ЕДВ на проезд осуществляется на основании заявления гражданина (в письменной или электронной форме), поданного в управление социальной защиты населения, с 1-ого числа месяца, следующим за месяцем подачи заявления, но не ранее даты приобретения права.

Помимо заявления необходимы следующие документы:
• паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
• документ подтверждающий отсутствие (окончание) трудовой и иных видов деятельности;
• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
Указанные документы предоставляются заявителем самостоятельно. Обратиться за назначением выплаты, а также получить дополнительную информацию можно в Управлении по муниципальному району Красноярский по адресу: с.Красный Яр, ул.Тополиная, д. 5, тел. 2-13-82, либо в территориальных филиалах:

  • п.Новосемейкино, ул.Школьная, д.1;
  • п.Мирный, ул.П.Морозова, д.8;
  • п.Волжский, ул.Песочная, д.2а.

Руководитель управления
Г.В. Жукова.

Фото: cdn. spbdnevnik. ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.