На сегодняшний день существуют различные меры социальной поддержки семей с детьми. Независимо от того какой по счету родился ребенок родители могут рассчитывать на материальную поддержку государства.

С 2018 года по инициативе Президента РФ реализуется новая мера социальной поддержки – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка. При рождении близнецов или трех и более детей семья имеет право на единовременные пособия.

При рождении в семье третьего и последующих детей, так же предусмотрена единовременная выплата (семейный капитал). Более подробную информацию обо всех вышеуказанных и многих других, предусмотренных законодательством Российской Федерации, мерах социальной поддержки семей с детьми Вы можете получить, обратившись за консультацией в Управление по муниципальному району Красноярский Государственного казенного учреждения «Главное управление социальной защиты населения Северного округа» по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная, д. 5, п. Новосемейкино, ул. Школьная, д. 1, п. Мирный, ул. П. Морозова, д. 8.

Для удобства родителей с 2019 года проводится прием граждан в Отделе ЗАГС муниципального района Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Комсомольская, д. 90.

Во время регистрации рождения ребенка молодые родители могут получить бесплатную консультацию инспектора управления по интересующим вопросам о государственной поддержке граждан, имеющих детей и мерах социальной поддержки предусмотренных законодательством Российской Федерации на каждого ребенка в семье.

Прием граждан проводится каждый вторник месяца с 10.00 до 12.00 часов. Телефон для справок 8 (84657) 2 17 04.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.