Уважаемые жители Красноярского района!

Межрайонная ИФНС России

№ 7 по Самарской области напоминает, что  срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год 01 декабря 2017 года

Сводное налоговое уведомление, направленное заказным письмом, вы можете получить в почтовых отделениях по месту жительства после получения почтового извещения или в налоговых инспекциях по месту учета объекта имущества, где вам предоставят копию налогового уведомления для оплаты налогов.

Физические лица, получившие доступ к “Личному кабинету налогоплательщика”, получают сводное налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2016 год пользователи уже должны смотреть в своем “кабинете”.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Самарской области рекомендует оплатить имущественные налоги самостоятельно и своевременно во избежание мер принудительного взыскания

Для уточнения исчисленных налогов или сведений об объектах собственности, по которым исчислен налог, вы можете обратиться в налоговый орган, а в случае неполучения уведомления в течение всего периода владения объектами, обязаны самостоятельно сообщить об этом в инспекцию по месту нахождения объектов имущества.

Внимание! О своих льготах необходимо заявить!

Собственникам имущества, достигшим пенсионного возраста, на основании заявления и документов, подтверждающих льготу, предоставляются льготы при исчислении налога на имущество.

      По земельному налогу предоставляются льготы, установленные в Налоговом кодексе Российской Федерации: уменьшение налоговой базы (кадастровой стоимости земельного участка) на 10000 руб. для Героев СССР, РФ; полных кавалеров ордена Славы; инвалидов 1 и 2 групп (установленных до 01.01.2004), инвалидов с детства; ветеранов и инвалидов ВОВ, боевых действий; категорий граждан, подвергшихся радиации и перенесших лучевую болезнь.

      Дополнительные льготы по земельному налогу устанавливаются органами местного самоуправления.

На территории Красноярского района дополнительные льготы по земельному налогу не установлены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.