Сводное налоговое уведомление, направленное заказным письмом, вы можете получить в почтовых отделениях по месту жительства после получения почтового извещения

или в налоговых инспекциях по месту учета объекта имущества, где вам предоставят копию налогового уведомления для оплаты налогов.

Физические лица, получившие доступ к “Личному кабинету налогоплательщика”, получают сводное налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2016 год пользователи уже должны смотреть в своем “кабинете”.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Самарской области рекомендует  оплатить имущественные налоги самостоятельно и своевременно во избежание мер принудительного взыскания.

Для уточнения исчисленных налогов или сведений об объектах собственности, по которым исчислен налог, вы можете обратиться в налоговый орган, а в случае неполучения уведомления в течение всего периода владения объектами, обязаны самостоятельно сообщить об этом в инспекцию по месту нахождения объектов имущества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.