Напомним, денежная выплата в размере 1,5 тыс. рублей на каждого ребенка выделяется семьям Самарской области к Пасхе каждый год.

Выплата предоставляется постоянно проживающим на территории Самарской области лицам, имеющим гражданство РФ, на детей, имеющих гражданство РФ и постоянно проживающих в Самарской области.

Деньги могут получить постоянно проживающие на территории Самарской области женщины, воспитывающие четырех и более несовершеннолетних детей, многодетные отцы, воспитывающие трех и более детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав), одинокие матери, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей. Право на выплату определятся на дату празднования Светлого Христова Воскресенья, Пасхи. В этом году она приходится на 24 апреля.

Гражданам, которые являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежегодная выплата к Пасхе будет назначена автоматически. В остальных случаях гражданам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения со следующими документами:

– заявлением о назначении выплаты с указанием номера счета в кредитной организации;

-документом, удостоверяющим личность заявителя;

-свидетельствами о рождении воспитываемых детей;

-справкой с места жительства детей о совместном проживании с заявителем.

Заявление для получения ежегодной денежной выплаты необходимо подать в управление социальной защиты населения до 31 мая 2022г.

Получить дополнительную информацию можно в Управлении по муниципальному району Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная д.5, тел. 8(84657) 2-13-82, 8(84657) 2-12-82.

Прием документов ведется по предварительной записи. Запись осуществляется на социальном портале Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (suprema63.ru).

 

Руководитель управления Г.В.Жукова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.