Сотрудниками межмуниципального отдела по Борскому, Алексеевскому районам Управления Росреестра по Самарской области проводятся обследования государственных геодезических пунктов.

23 геодезических пункта и 4 объекта нивелирной сети обследовано на территории Борского района Александром Журавлевым, начальником отдела по Борскому и Алексеевскому району самарского Росреестра. 34 геодезических пункта обследовано на территории Алексеевского района главным специалистом-экспертом Юрием Калинкиным. В первом полугодии 2024 года необходимо обследовать еще 11 геодезических пунктов.

«Наша организация проводит кадастровые работы по межеванию земельных участков, подготовке технических планов на здания, сооружения, комплексы, осуществляет топографическую съемку территорий и готовит топографические отчеты под проектирование, – говорит кадастровый инженер ГУП СО «Центр технической инвентаризации» Валентина Камнева. – Несмотря на то, что в настоящее время основная масса геодезических работ проводится при помощи космических систем глобального позиционирования, сохранение геодезических пунктов очень важно. Для проведения работ с наибольшей точностью, мы систематически выезжаем на тригопункты для проверки наших приборов, чтобы достичь минимизации погрешности произведенных замеров, исключить ошибки, которые могут привести к спорным вопросам по кадастровому учету и в производстве строительных работ. К большому сожалению, часть из них утрачена или частично утрачена и требуется их восстановление».

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.