Уважаемые жители Красноярского района!

В связи с ухудшением эпизоотической обстановки по африканской чуме в Самарской области и соседних областях, убедительно просим Вас учесть, что африканская чума свиней это вирусная, острозаразная болезнь, характеризующаяся высокой смертностью свиней – до 100%.

Болезнь быстро распространяется и наносит свиноводству огромный экономический ущерб.

Для профилактики этого вируса

необходимо:

– Содержать поголовье только закрытых (в базах, сараях), не допускать свободного выгула свиней на территории населённых пунктов, особенно в лесной зоне.

– В обязательном порядке регистрировать поголовье свиней в администрациях поселений, в т.ч. для определения размера компенсационных выплат в случае забоя животных при АЧС.

– Предоставлять поголовье свиней для проводимых ветслужбой вакцинаций (против классической чумы свиней, рожи) и идентификации (мечения);

– Ежедекадно обрабатывать свиней и помещение для их содержания от кровососущих насекомых постоянно вести борьбу с грызунами.

– Не завозить свиней с неблагополучных территорий и без ветеринарных документов.

– Использовать корма после термической обработки, исключить из рациона свиней пищевые и боенские отходы.

– Ограничить связи с неблагополучными территориями.

– Рекомендуем населению приобретать мясо свиней и мясную продукцию только в специально отведённых местах и при наличии ветеринарных документов (ветсвидетельства).

 

Немедленно сообщать о всех случаях и признаках заболевания свиней в ветеринарную службу района по телефону: 8(846 57) 2 – 13 – 36.

 

Фото: https://gtrk-kostroma.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.