Управление Росреестра по Самарской области совместно с филиалом Кадастровой палаты по Самарской области приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы».

Уже не первый год региональный Росреестр поддерживает эколого-патриотический проект «Лес Победы» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». С 2013 года каждую осень организации и жители

регионов по всей стране высаживают миллионы деревьев в честь погибших в Великой Отечественной войне.

«Проект создан для того, чтобы молодежь не забывала о героизме наших предков и училась бережному отношению к природе», – отметил Владимир Семенов, председатель регионального отделения Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» по Самарской области.

«Сотрудники Управления и филиала Кадастровой палаты с радостью откликнулись на обращение Владимира Петровича с просьбой принять участие в акции «Зеленой России», потому что это только малая часть того, что мы можем сделать на благо экологии нашего региона», – говорит Валерия Корнилова, председатель Молодежного совета Управления Росреестра по Самарской области.

Благодаря слаженной работе коллективов самарских организаций 5 с половиной гектаров пустующей земли Ново-Буянского района сельского поселения Старая Бинарадка за несколько часов заполнились молодыми саженцами сосны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.