От каждого жителя поселка зависит благоустройство и красота.
Проявляйте сознательность, не допускайте складирования мусора на улицах и приводите в порядок территории вокруг ваших домов.

Напоминаем Вам, что согласно Правил благоустройства территории городского поселения Волжский от 08.07.2020г. и Закона Самарской области от 27.0З.2019г. №228-­ГД, очистка прилегающей территории от мусора, покоса травы, обрезки порослей возлагается на собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков.

Для индивидуальных жилых домов, не имеющих ограждающих устройств ­ 10 м. по периметру от фактических границ индивидуальных жилых домов, а при наличии ограждения ­ 5м. от ограждения по периметру. При наличии стороны въезда (входа) автомобильной дороги граница прилегающей территории определяется до придорожной полосы (проезжей части) автомобильной дороги.

Администрацией поселения осуществляется вывоз порослей, веток только в период проведения сезонных субботников с 15 апреля до 15 мая и с 15 сентября по 15 октября ежегодно.

В другие месяцы года вывоз осуществляется самостоятельно жителями, а не складируются в местах общего пользования.

В случае не проведения мероприятий по очистке прилегающей территории от мусора, нескошенной травы на прилегающей к земельному участку территории, администрация поселения будет вынуждена обратиться в административную комиссию района муниципального района Красноярский, для принятия к собственникам земельных участков мер административного воздействия в виде наложения штрафа.

Администрация городского поселения Волжский

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.