С целью оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации, связанной с недружественными действиями отдельных государств, на базе Межрайонной ИФНС России № 20 по Самарской области организована работа. Территориального ситуационного центра ФНС России по ежедневному мониторингу обратной связи от налогоплательщиков (Приказ ФНС России от 17.03.2020г. №ЕД-7-1/168@ «О создании федерального и регионального ситуационных центров ФНС России для оперативного мониторинга ситуации в экономике»).

В Территориальный ситуационный центр можно обратиться по вопросам ухудшения социально – экономического положения налогоплательщика, которое обусловлено воздействием обстоятельств, связанных с  недружественными действиями отдельных  государств  и  складывающейся  экономической  ситуацией (например, сокращением выручки, персонала,  фонда оплаты труда сотрудников, ростом себестоимости продукции,  сокращением/закрытием производства, получение убытков,  связанных с проблемами с импортными поставками,  с экспортными поставками, с поставками на внутреннем рынке,  своевременность уплаты налогов и образования задолженности, задолженность контрагентов и другое).

Обратиться в Территориальный ситуационный центр можно любым удобным для налогоплательщиков способом:

– при личном обращении в налоговый орган;

– через Личные кабинеты, по телекоммуникационным каналам связи или почту.

При направлении обращений о возникающих экономических рисках рекомендуем указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД), а также возникающие риски для бизнеса. Для обратной связи рекомендуется указать номер контактного телефона.

Территориальный ситуационный  центр ежедневно проводит  мониторинг поступивших обращений от налогоплательщиков о рисках предпринимательства. Все поступившие обращения будут  проанализированы, обобщены и направлены в Региональный ситуационный центр УФНС России по Самарской области  для систематизации и выработки,  необходимых мер поддержки в сложившихся условиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.