Начальник межмуниципального отдела по Борскому, Алексеевскому районам Управления Росреестра по Самарской области Александр Журавлев поздравил сотрудников МФЦ Алексеевского района с 10-летием со дня создания многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг и пожелал плодотворной работы на благо жителей Алексеевского района и в целях развития территории.

Результатом совместной работы отдела Управления и районного МФЦ стало обеспечение стабильности в приеме и выдаче документов и удовлетворенность заявителей качеством оказываемых услуг.

Начальник отдела отметил, что с 29 июня этого года взаимодействие с многофункциональными центрами перешло в электронный формат в связи с чем особую значимость приобретает тема качества сканирования документов заявителей специалистами МФЦ. При этом важным остается вопрос комплектности документов.

Переход на электронный формат взаимодействия позволяет Росреестру проводить учетно-регистрационные действия в очень короткие сроки. Так, например, вся бытовая недвижимость сегодня регистрируется всего за два рабочих дня при наличии полного и качественного подготовленного комплекта документов, а также хорошего сканирования.

– Сегодня стоит задача, чтобы заявители получили услугу быстро, и чтобы для них изменения формата нашего взаимодействия с МФЦ прошли незаметно, – рассказал Александр Журавлев.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Самарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.