Библиотеки всегда играли огромную просветительскую роль и являлись значимым звеном в жизни человека. Еще совсем недавно библиотека была единственным источником информации обо всех сферах жизни. Но и сегодня, с развитием интернета и появлением других источников информации, библиотеки не сдают своих позиций.

Библиотека нашего поселка ведет активную работу с жителями, просвещая в различных вопросах и юных волжан, и старожилов почтенного возраста. Обширная работа проводится сотрудниками библиотеки на базе центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Так, к примеру, в минувшем месяце прошел час духовности «Великая сила любви», посвященный Дню семьи, любви и верности. В ходе встречи посетители центра делились своими семейными историями и интересными случаями из жизни. В этот день прозвучали стихи о любви, верности и бережном отношении друг к другу.

Также состоялась встреча, посвященная Дню самарской символики, где посетителям того же центра была предоставлена информация о символах нашего региона и их значениях.

В располагающей дружественной атмосфере прошло мероприятие, приуроченное к 90-летию со дня рождения русского писателя, актера и кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина, где принял участие талантливый житель нашего поселка – вольный художник и исполнитель Тимофей Михайлов.

Несмотря на летние каникулы сотрудники библиотеки организуют в читальном зале обучающие мероприятия и мастер-классы для школьников, а для воспитанников детского сада проводят познавательные встречи и знакомства с книгами.

Сейчас в местной библиотеке проходит акция «Подари книгу библиотеке», где каждый желающий может пополнить её фонд новой литературой. Библиотека – это место, где человек учится общаться, мыслить,
познает свой язык и культуру.

Здесь каждый желающий сможет найти ответы на все вопросы, открыть для себя что-то новое и интересно провести время. Библиотека г.п. Волжский работает ежедневно с 10:00 до 18:12.

Выходной день – воскресенье. Каждая третья суббота месяца – санитарный день.

Е. КУДАШОВА.
Фотографии взяты с официальной страницы библиотеки
г.п. Волжский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.