14 декабря в МТЛ «Арена» прошел завершающий этап турнира по смешанным единоборствам «Битва на Волге – 8». Один из его участников, самарчанин Роман Готовцев, посетил г.п. Волжский с дружеским визитом.

Роман Готовцев – перспективный спортсмен, а также неравнодушный человек в отношении развития спорта в регионе. Занимает активную жизненную позицию: в числе других спортсменов региона выезжает в детские
оздоровительные лагеря, беседует с подрастающим поколением, делится накопленным спортивным опытом,
является организатором открытых летних тренировок, проводит встречи с учащимися школ.

В настоящее время Роман является сотрудником клуба единоборств.

Педагог по образованию, он имеет опыт работы с детьми – 4 года Роман занимал должность сотрудника детского сада, воспитывал интерес к физической активности и развивал спортивные навыки у малышей.
Его путь в единоборстве начался с простого увлечения. В короткий промежуток времени старания бойца принесли ему звание кандидата в мастера спорта.

Затем последовали бои, победы и поражения, которые только укрепляли спортсмена и мотивировали на дальнейшую работу и саморазвитие.

В 2017 году Роман получил звание Чемпиона открытого кубка Самарской области по ММА. Встреча Романа с представителями местной администрации Фадиным В.Ю. и Туймасовым А.А. состоялась 3 декабря в День Неизвестного солдата. Участники встречи возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата у здания администрации г.п. Волжский и почтили память российских и советских воинов, погибших вбоевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

После в кабинете главы администрации состоялась беседа, в ходе которой собравшиеся обсуждали актуальные вопросы по развитию спорта в поселении: затронули тему по предоставляемым для занятий помещениям, наличию необходимого спортивного оснащения, обсудили работу по привлечению молодежи к спорту. Роман поделился личным опытом, внес предложения.

Администрация г.п. Волжский поддержала спортсмена в подготовке к предстоящему турниру и оказала ему помощь и поддержку. В бою, состоявшемся 14 декабря, Роман Готовцев одержал победу.

Е. КУДАШОВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.