В субботу, 2 сентября в Волжском поселении прошли сразу два значимых мероприятия: торжественное открытие нового игрового комплекса для детей и Фестиваль национальных культур Красноярского района.

Праздничное гулянье на главной площади предварило торжественное открытие игрового комплекса, установленного в рамках мероприятий по благоустройству поселка.
После официального открытия игрового комплекса для маленьких волжан началось настоящее безудержное веселье: шоу мыльных пузырей, различные конкурсы, подвижные игры. Здесь же на площади был создан настоящий парк развлечений: карусель, батуты, гигантские надувные аттракционы с горками…
 От всего этого многообразия дети были просто в восторге.
Но и взрослые не остались без ярких впечатлений. Фестиваль национальных культур Красноярского района подарил всем гостям по-настоящему праздничное настроение и незабываемые эмоции.
Частью своей богатой культуры и уникальных традиций делились армяне, белорусы, грузины, чуваши, казахи и представители других национальностей. Отовсюду звучали мотивы народных песен, торговые ряды привлекали обилием интересных изделий, а в воздухе витали аппетитные ароматы традиционных национальных блюд.
Вдоль площади была развернута большая гастрономическая ярмарка. Гостям праздника предлагались
блюда национальной кухни, приготовленные по самым строгим рецептам. Превосходные яства и лакомства покоряли дегустаторов своим вкусом и оригинальностью.
Прекрасным продолжением фестиваля стал большой концерт «Дружба без Границ», на котором выступали как отдельные исполнители, так и творческие коллективы района.
Гости праздника смогли насладиться колоритными хореографическими номерами и душевные песнями разных народов, которые на протяжении многих лет живут вместе на одной земле.
 [huge_it_gallery id=”2″]
По материалам газеты “Волжские новости”
ред. Сима Погосян

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.